31.5K

关于报送辽宁省2019届普通高等学校 优秀毕业生评选结果的报告

2019年3月15日   点击人次:1071

关于报送辽宁省2019届普通高等学校

优秀毕业生评选结果的报告

 

辽宁省教育厅

为落实辽教2018181号文件精神,进一步发挥优秀大学生典型示范的激励引领作用,引导大学生树立正确的世界观、人生观和价值观,切实做好就业创业工作我校领导高度重视省优秀毕业生评选工作,成立评选工作领导小组,专门负责此项评选认定工作

    过学院推荐、报送证明材料,学校审核评选、公示、汇总等程序,共确定87名毕业生辽宁中医药大学2019届普通高等学校优秀毕业生(含2名参军退役学生),经公示无异议。

特此报告。

附件:辽宁中医药大学2019届普通高等学校优秀毕业生名单

       

                               辽宁中医药大学

十二十二

                                   

 

 

 


附件

辽宁省普通高等学校2019届优秀毕业生推荐名册


序号

姓 名

性别

学 历

政治面貌

班  级

获校级以上奖励的名称、时间(只需填写两个主要奖项)

1

李依诺

本科

中共党员

2014级中西医临床医学1班

2018年“ 创青春”浙大双创杯大学生创业大赛全国铜奖                         2017年辽宁省优秀共青团员

2

韩乔木

本科

中共党员

2014级中西医临床医学1班

2016年沈阳市优秀大学生                                                2016年辽宁中医药大学三好学生

3

宋丽佳

本科

中共党员

2014级中西医临床医学1班

2015年辽宁中医药大学优秀学生干部                                         2016年辽宁中医药大学三好学生  

4

李仰敏

本科

共青团员

2014级中医学1班

2018年“慧医谷杯”全国中医大学生临床能力大赛三等奖                        2017年全国《黄帝内经》知识大赛全国半决赛院校组境内队一等奖

5

陈思维

本科

共青团员

2014级中医学4班

2017年全国《黄帝内经》知识大赛全国半决赛院校组境内队一等奖                 2018年“慧医谷杯”全国中医大学生临床能力大赛三等奖   

6

申鑫惠

本科

中共党员

2014级中医学5班

2018年“慧医谷杯”全国大学生中医临床能力大赛三等奖                        2016年辽宁省大学生武术比赛竞艺二等奖           

7

薛琳

本科

中共党员

2014级中医学6班

2016年沈阳市优秀大学生                                                2016年辽宁中医药大学三好学生

8

刘玉莹

本科

中共党员

2014级中医学6班

2016年辽宁中医药大学第六届“歧文正药”中医药知识竞赛一等奖                  2018年“慧医谷杯”2018全国中医大学生临床能力大赛三等奖

 

9

戴梦竹

本科

共青团员

2013级中医学(英语班)

2018年“创青春”全国大学生创业大赛网络信息经济专项赛(实践类)银奖    2018年“ 创青春”浙大双创杯大学生创业大赛全国铜奖

10

于振华

本科

中共党员

14级本硕4班

2014年度齐齐哈尔市公安消防支队优秀士兵(退役士兵)                                 2014年“北五省”跨区域地震救援拉练荣获团体三等功

11

甘地

本科

共青团员

14级本硕1班

2018年创青春全国大学生创业大赛网络信息经济专项赛银奖                     2018年首届全国高校创新创业创造教育精品成果展三等奖

12

吴谟楠

本科

中共党员

14级本硕1班

2015年沈阳市优秀大学生                                                 2017年沈阳市优秀共青团员

13

王雪婷

本科

中共党员

14级本硕2班

2018年“创青春”辽宁省大学生创业大赛银奖                                2017年沈阳市优秀大学生

14

周子齐

本科

中共党员

14级本硕3班

2015年辽宁省政府奖学金                                                 2016年全国中医药院校传统保健体育运动会女子B组三类拳金牌

15

李嘉鑫

本科

中共党员

14级本硕3班

2017年第四届全国悦读中医中医好感悟提名奖                                2016年小美赛全国大学生数学建模三等奖

16

王垒钞

本科

中共党员

14级本硕5班

2017年 “挑战杯”省级三等奖                                            2018年“创青春”大赛省级银奖

17

程天缘

本科

中共党员

14级本硕6班

2017年创青春网络经济专项赛国家二等奖                                   2018年远志杯国家二等奖

18

杨学诗

本科

中共预备党员

2015级护理学1班

2018年国家奖学金                                                       2017年国家奖学金

19

陈营

本科

中共党员

2015级护理学3班

2016年国家奖学金                                                         2018年辽宁省护理技能大赛二等奖

20

钱莹莹

本科

中共预备党员

2015级护理学3班

2017年辽宁省政府奖学金                                                        2017年沈阳市优秀大学生

 

21

姜北

本科

中共党员

2015级护理学1班

2016年国家励志奖学金                                                                2018年辽宁省护理技能大赛二等奖

22

王彩红

本科

中共预备党员

2015级护理学5班

2017年辽宁省政府奖学金                                                  2017年沈阳市优秀大学生

23

王丽婷

本科

共青团员

2016级护理学(专升本)

2016-2017学年度辽宁省政府奖学金                                           2016-2017学年度辽宁中医药大学三好学生

24

宁媛

本科

中共党员

2015级护理学(中升本)11班

2016年辽宁省政府奖学金                                                     2017年第十三届“挑战杯”辽宁省大学生课外学术科技作品竞赛三等奖

25

邱玉迪

本科

中共党员

2015级护理学(中升本)5班

2017学年国家励志奖学金                                                         2017年全国大学生网络商务创新应用大赛二等奖

26

李盈慧

本科

中共预备党员

2015级护理学(中升本)3班

2018学年国家励志奖学金                                                 2017年沈阳市大学生艺术节舞蹈大赛团体二等奖

27

高靖懿

本科

中共预备党员

2015级护理学(中升本)10班

2016年国家励志奖学金                                                                2017年辽宁中医药大学一等奖学金

28

沈阳阳

本科

共青团员

2015级护理学(中升本)11班

2016年-2017年度校二等奖学金                                                          2017年-2018年度“优秀团干部”称号

29

王润奇

本科

中共党员

公共事业管理

2017年度沈阳市优秀共青团员                                             2017年第七届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛辽宁赛区选拔赛二等奖

30

邵尹柯

本科

共青团员

15级物流管理

2016-2017学年校“优秀班干部”称号                                        2017年第七届全国大学生电子商务“创新,创意及创业”挑战赛全国三等奖

31

孔凡非

本科

共青团员

市场营销

2017年优秀班干部                                                              2017年“创新、创意及创业”挑战赛辽宁赛区第二名

32

洪张雨婷

本科

中共党员

英语

2017年沈阳市优秀大学生                                                            2018年辽宁中医药大学三好学生

33

丁秀丽

本科

中共党员

2015级信息管理与信息系统

2016-2017学年度国家奖学金                                                       2017-2018学年度省政府奖学金

34

于娇

本科

共青团员

2015级医学信息工程

2016-2017学年度校优秀团干部
2018年第六届“远志杯”竞赛三等奖

35

张祺

本科

中共党员

2014级中药学(英语班)

2015-2016学年度辽宁省政府奖学金
2017年沈阳市模范大学生

36

赵 淼

本科

中共预备党员

2015级药物制剂1班

2017年辽宁省动植物标本制作大赛一等奖
2015-2016学年度学校优秀学生干部

37

邢明琦

本科

共青团员

2015级药物制剂1班

2017-2018学年度校优秀团员
2015-2016学年度校优秀团干部

38

朱凤琴

本科

中共预备党员

2015级中草药栽培与鉴定

2015-2016学年度国家励志奖学金
2017-2018学年度校一等奖学金

39

于子尧

本科

中共预备党员

2015级药学

2017年全国大学生英语竞赛C类特等奖
2017年沈阳市优秀大学生称号

40

王鹤羽

本科

中共预备党员

2015级中药学1班

2015-2016学年度校级优秀学生干部                                                     2017-2018学年度校级二等奖学金  

41

王旭

本科

共青团员

2015级中药学2班

2015-2016年度校优秀团员                                                          2016-2017年度校优秀学生干部

42

宋鑫彤

本科

共青团员

2015级中药学3班

2017-2018年“挑战杯”省级铜奖
2017-2018年大学生英语竞赛全国二等奖

43

于浩

本科

中共预备党员

2015级制药工程

2015-2016学年度校级优秀学生干部
2017-2018学年度校级二等奖学金

44

陈苏吉

本科

中共党员

2015级食品科学与工程

2017年沈阳市优秀大学生
2017-2018学年度校级二等奖学金

 

45

谢崇文

本科

共青团员

2015级食品质量与安全

2015-2016学年度校一等奖学金
2017-2018学年度校三好学生

46

刘诚毅

本科

共青团员

2017级中药学(专升本)

2017-2018学年辽宁中医药大学优秀团干部
2017-2018学年校三人制篮球赛第四名

47

张艳蕾

本科

中共预备党员

医学检验技术

2015-2016学年学校优秀学生干部                                                     2016-2017学年学校优秀团干部

48

张薛建

本科

共青团员

2014级针灸推拿学

2016-2017年沈阳市大学生足球联赛北区第五名                                  2016-2017学年度校二等奖学金

49

张蕾

本科

中共党员

2014级针灸推拿学

2016年“仙琚阳光天使杯”辽宁省大学生青春健康知识竞赛团体一等奖                  2018学年度校优秀学生干部

50

吴倩

本科

共青团员

2014级针灸推拿学

2015-2016校优秀三好学生                                                             2016-2017校优秀班干部

51

徐晴

本科

中共党员

2014级针灸推拿学

2017年辽宁省优秀大学生党员
2017年沈阳市十佳大学生

52

胥琨

本科

共青团员

2014级针灸推拿学

2015-2017年校优秀团员                                                                 2018年校优秀三好学生

53

李慧

本科

中共党员

2013级针灸推拿学(英语班)

2018年全国针灸技能大赛团体二等奖                                             2016-2017学年度国家励志奖学金

54

马俊杰

本科

中共党员

2015级康复治疗学

2018年国家奖学金                                                         2017年国家励志奖学金

55

兰春龙

本科

共青团员

2014级针灸推拿学

2017年沈阳市大学生运动会甲组五公里第三名(退役士兵)                               2017年沈阳国际传统武术锦标赛易筋经团体第一名

56

卜思媛

硕士研究生

中共党员

11级本硕结合二班

2017-2018学年获研究生学业奖学金一等奖

2017-2018学年获校优秀学生干部

 

57

王文譞

硕士研究生

中共党员

2016级专硕

2016-2017学年获校优秀学生干部

2017年辽宁省大学生排球锦标赛第二名

58

王玉

硕士研究生

中共预备党员

2016级学硕

2016-2017学年获校三好学生

2017-2018学年获研究生国家奖学金

59

王宏宇

硕士研究生

共青团员

2016级专硕一班

2018年获“最美沈阳人”

2018年获互联网+创新创业大赛省金奖

60

王松楠

硕士研究生

共青团员

2016级学硕

2016-2017学年获研究生学业奖学金二等奖

2017-2018学年获校三好学生

61

王恩隆

硕士研究生

中共党员

2016级专硕二班

2016-2017、2017-2018学年获研究生国家奖学金

2017-2018学年获辽宁省优秀共青团员

62

刘雅慧

硕士研究生

中共党员

2016级专硕

2016-2017学年获研究生国家奖学金

2017-2018学年获校优秀团干部

63

孙宇衡

硕士研究生

中共党员

2016级专硕一班

2018年获全国高等中医药院校“优秀青年学生”

2017-2018学年获研究生国家奖学金

64

麦珂

硕士研究生

中共预备党员

2016级学硕

2016-2017、2017-2018学年获优秀学生干部

2018年10月获辽宁中医药大学首届学生就业实践活动展示评比一等奖。

65

李杨

硕士研究生

中共党员

2016级专硕一班

2017-2018学年获研究生学业奖学金一等奖

2016-2018学年获校优秀学生干部

66

李昂

硕士研究生

中共党员

2016级专硕

2017-2018学年获校优秀团干部

2017-2018学年获研究生学业奖学金一等奖

67

李瑞奕

硕士研究生

共青团员

11级本硕中医二班

2017-2018学年获研究生学业奖学金二等奖

2017-2018学年获校优秀团干部

68

杨世泽

硕士研究生

中共党员

11级本硕针灸班

2017年获研究生国家奖学金

2018年获研究生国家奖学金

 

69

张亚梅

硕士研究生

共青团员

2016级专硕

2016-2017学年获校优秀团干部

2017-2018学年获研究生学业奖学金一等奖

70

张浩洋

硕士研究生

中共党员

11级本硕结合二班

2017学年获研究生国家奖学金

2018学年获国家奖学金

71

陈莹

硕士研究生

中共党员

11级本硕结合三班

2017年获研究生国家奖学金

2018年获研究生国家奖学金

72

武佳琦

硕士研究生

中共党员

2016级学硕

2016-2017、2017-2018学年获校优秀学生干部

2017-2018学年获研究生学业奖学金一等奖

73

林滢

硕士研究生

中共党员

11级本硕中医一班

2017-2018学年获研究生国家奖学金

2017-2018学年获校优秀学生干部

74

金毅轩

硕士研究生

共青团员

2016级学硕

2017年获全国大学生武术锦标赛一等奖

2017年获辽宁中医药大学第四届创业大赛二等奖

75

郑舒馨

硕士研究生

中共党员

11级本硕结合三班

2017年获校职业生涯规划大赛优秀奖

2017-2018学年获校优秀学生干部

76

孟莹

硕士研究生

中共党员

11级本硕中医二班

2017-2018学年获研究生学业奖学金一等奖

2017年-2018学年获校优秀学生干部


77

赵阳

硕士研究生

中共党员

11级本硕结合二班

2015年获校第四届十佳大学生

2017-2018学年获校三好学生


78

胡志飞

硕士研究生

中共预备党员

2016级专硕二

2017-2018学年获校三好学生

2016-2017学年获校优秀团干部


79

姜福顺

硕士研究生

中共党员

2016级学硕三

2017年全国网络创新应用大赛全国三等奖

2017-2018年度研究生国家奖学金


80

徐嘉

硕士研究生

中共党员

11级本硕结合一班

2017-2018学年获研究生学业奖学金二等奖

2017-2018学年获校优秀学生干部

 


81

栾佳

硕士研究生

中共党员

2016级硕三班

2017-2018学年获研究生学业奖学金二等奖

2016-2017学年获校优秀团员


82

郭照

硕士研究生

共青团员

11级本硕中医一班

2017-2018学年获校校优秀团干部

2017-2018学年获研究生学业奖学金一等奖

83

谢思梦

硕士研究生

中共党员

2016级学硕三

2016-2017学年获研究生国家奖学金

2017年5月远志杯全国二等奖

84

满如

硕士研究生

中共党员

2016级专硕二

2017-2018学年获研究生学业奖学金一等奖

2017-2018学年获校优秀学生干部

85

翟东成

硕士研究生

中共党员

11级本硕针灸班

2016年获全国针灸技能大赛团体一等奖;

2017年获全国黄帝内经大赛团体一等奖

86

潘一诺

硕士研究生

中共预备党员

2016级学硕三班

2016-2017学年获校优秀团干部

2016-2017学年获研究生学业奖学金三等奖

87

鞠晓畅

硕士研究生

中共党员

2016级学硕

2012-2014年度获“金州新区优秀共青团员”

2016-2017学年获校优秀学生干部






学校(盖章):                                               填报时间:20181212

填报人:岳美露                  所在部门:就业指导处               联系电话:024-31207238