2019年3月15日 点击人次: 4054
关于报送辽宁省2019届普通高等学校
优秀毕业生评选结果的报告
辽宁省教育厅:
为落实辽教电〔2018〕181号文件精神,进一步发挥优秀大学生典型示范的激励引领作用,引导大学生树立正确的世界观、人生观和价值观,切实做好我省就业创业工作。我校领导高度重视省优秀毕业生评选工作,成立评选工作领导小组,专门负责此项评选认定工作。
经过学院推荐、报送证明材料,学校审核、评选、公示、汇总等程序,共确定87名毕业生为辽宁中医药大学2019届普通高等学校优秀毕业生(含2名参军退役学生),经公示无异议。
特此报告。
附件:辽宁中医药大学2019届普通高等学校优秀毕业生名单
辽宁中医药大学
二〇一八年十二月十二日
附件
辽宁省普通高等学校2019届优秀毕业生推荐名册
序号 | 姓 名 | 性别 | 学 历 | 政治面貌 | 班 级 | 获校级以上奖励的名称、时间(只需填写两个主要奖项) | |||||
1 | 李依诺 | 女 | 本科 | 中共党员 | 2014级中西医临床医学1班 | 2018年“ 创青春”浙大双创杯大学生创业大赛全国铜奖 2017年辽宁省优秀共青团员 | |||||
2 | 韩乔木 | 男 | 本科 | 中共党员 | 2014级中西医临床医学1班 | 2016年沈阳市优秀大学生 2016年辽宁中医药大学三好学生 | |||||
3 | 宋丽佳 | 女 | 本科 | 中共党员 | 2014级中西医临床医学1班 | 2015年辽宁中医药大学优秀学生干部 2016年辽宁中医药大学三好学生 | |||||
4 | 李仰敏 | 女 | 本科 | 共青团员 | 2014级中医学1班 | 2018年“慧医谷杯”全国中医大学生临床能力大赛三等奖 2017年全国《黄帝内经》知识大赛全国半决赛院校组境内队一等奖 | |||||
5 | 陈思维 | 女 | 本科 | 共青团员 | 2014级中医学4班 | 2017年全国《黄帝内经》知识大赛全国半决赛院校组境内队一等奖 2018年“慧医谷杯”全国中医大学生临床能力大赛三等奖 | |||||
6 | 申鑫惠 | 女 | 本科 | 中共党员 | 2014级中医学5班 | 2018年“慧医谷杯”全国大学生中医临床能力大赛三等奖 2016年辽宁省大学生武术比赛竞艺二等奖 | |||||
7 | 薛琳 | 女 | 本科 | 中共党员 | 2014级中医学6班 | 2016年沈阳市优秀大学生 2016年辽宁中医药大学三好学生 | |||||
8 | 刘玉莹 | 女 | 本科 | 中共党员 | 2014级中医学6班 | 2016年辽宁中医药大学第六届“歧文正药”中医药知识竞赛一等奖 2018年“慧医谷杯”2018全国中医大学生临床能力大赛三等奖
| |||||
9 | 戴梦竹 | 女 | 本科 | 共青团员 | 2013级中医学(英语班) | 2018年“创青春”全国大学生创业大赛网络信息经济专项赛(实践类)银奖 2018年“ 创青春”浙大双创杯大学生创业大赛全国铜奖 | |||||
10 | 于振华 | 男 | 本科 | 中共党员 | 14级本硕4班 | 2014年度齐齐哈尔市公安消防支队优秀士兵(退役士兵) 2014年“北五省”跨区域地震救援拉练荣获团体三等功 | |||||
11 | 甘地 | 男 | 本科 | 共青团员 | 14级本硕1班 | 2018年创青春全国大学生创业大赛网络信息经济专项赛银奖 2018年首届全国高校创新创业创造教育精品成果展三等奖 | |||||
12 | 吴谟楠 | 男 | 本科 | 中共党员 | 14级本硕1班 | 2015年沈阳市优秀大学生 2017年沈阳市优秀共青团员 | |||||
13 | 王雪婷 | 女 | 本科 | 中共党员 | 14级本硕2班 | 2018年“创青春”辽宁省大学生创业大赛银奖 2017年沈阳市优秀大学生 | |||||
14 | 周子齐 | 女 | 本科 | 中共党员 | 14级本硕3班 | 2015年辽宁省政府奖学金 2016年全国中医药院校传统保健体育运动会女子B组三类拳金牌 | |||||
15 | 李嘉鑫 | 女 | 本科 | 中共党员 | 14级本硕3班 | 2017年第四届全国悦读中医中医好感悟提名奖 2016年小美赛全国大学生数学建模三等奖 | |||||
16 | 王垒钞 | 男 | 本科 | 中共党员 | 14级本硕5班 | 2017年 “挑战杯”省级三等奖 2018年“创青春”大赛省级银奖 | |||||
17 | 程天缘 | 女 | 本科 | 中共党员 | 14级本硕6班 | 2017年创青春网络经济专项赛国家二等奖 2018年远志杯国家二等奖 | |||||
18 | 杨学诗 | 女 | 本科 | 中共预备党员 | 2015级护理学1班 | 2018年国家奖学金 2017年国家奖学金 | |||||
19 | 陈营 | 女 | 本科 | 中共党员 | 2015级护理学3班 | 2016年国家奖学金 2018年辽宁省护理技能大赛二等奖 | |||||
20 | 钱莹莹 | 女 | 本科 | 中共预备党员 | 2015级护理学3班 | 2017年辽宁省政府奖学金 2017年沈阳市优秀大学生
| |||||
21 | 姜北 | 女 | 本科 | 中共党员 | 2015级护理学1班 | 2016年国家励志奖学金 2018年辽宁省护理技能大赛二等奖 | |||||
22 | 王彩红 | 女 | 本科 | 中共预备党员 | 2015级护理学5班 | 2017年辽宁省政府奖学金 2017年沈阳市优秀大学生 | |||||
23 | 王丽婷 | 女 | 本科 | 共青团员 | 2016级护理学(专升本) | 2016-2017学年度辽宁省政府奖学金 2016-2017学年度辽宁中医药大学三好学生 | |||||
24 | 宁媛 | 女 | 本科 | 中共党员 | 2015级护理学(中升本)11班 | 2016年辽宁省政府奖学金 2017年第十三届“挑战杯”辽宁省大学生课外学术科技作品竞赛三等奖 | |||||
25 | 邱玉迪 | 女 | 本科 | 中共党员 | 2015级护理学(中升本)5班 | 2017学年国家励志奖学金 2017年全国大学生网络商务创新应用大赛二等奖 | |||||
26 | 李盈慧 | 女 | 本科 | 中共预备党员 | 2015级护理学(中升本)3班 | 2018学年国家励志奖学金 2017年沈阳市大学生艺术节舞蹈大赛团体二等奖 | |||||
27 | 高靖懿 | 女 | 本科 | 中共预备党员 | 2015级护理学(中升本)10班 | 2016年国家励志奖学金 2017年辽宁中医药大学一等奖学金 | |||||
28 | 沈阳阳 | 女 | 本科 | 共青团员 | 2015级护理学(中升本)11班 | 2016年-2017年度校二等奖学金 2017年-2018年度“优秀团干部”称号 | |||||
29 | 王润奇 | 女 | 本科 | 中共党员 | 公共事业管理 | 2017年度沈阳市优秀共青团员 2017年第七届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛辽宁赛区选拔赛二等奖 | |||||
30 | 邵尹柯 | 女 | 本科 | 共青团员 | 15级物流管理 | 2016-2017学年校“优秀班干部”称号 2017年第七届全国大学生电子商务“创新,创意及创业”挑战赛全国三等奖 | |||||
31 | 孔凡非 | 男 | 本科 | 共青团员 | 市场营销 | 2017年优秀班干部 2017年“创新、创意及创业”挑战赛辽宁赛区第二名 | |||||
32 | 洪张雨婷 | 女 | 本科 | 中共党员 | 英语 | 2017年沈阳市优秀大学生 2018年辽宁中医药大学三好学生 | |||||
33 | 丁秀丽 | 女 | 本科 | 中共党员 | 2015级信息管理与信息系统 | 2016-2017学年度国家奖学金 2017-2018学年度省政府奖学金 | |||||
34 | 于娇 | 女 | 本科 | 共青团员 | 2015级医学信息工程 | 2016-2017学年度校优秀团干部 | |||||
35 | 张祺 | 女 | 本科 | 中共党员 | 2014级中药学(英语班) | 2015-2016学年度辽宁省政府奖学金 | |||||
36 | 赵 淼 | 女 | 本科 | 中共预备党员 | 2015级药物制剂1班 | 2017年辽宁省动植物标本制作大赛一等奖 | |||||
37 | 邢明琦 | 女 | 本科 | 共青团员 | 2015级药物制剂1班 | 2017-2018学年度校优秀团员 | |||||
38 | 朱凤琴 | 女 | 本科 | 中共预备党员 | 2015级中草药栽培与鉴定 | 2015-2016学年度国家励志奖学金 | |||||
39 | 于子尧 | 女 | 本科 | 中共预备党员 | 2015级药学 | 2017年全国大学生英语竞赛C类特等奖 | |||||
40 | 王鹤羽 | 女 | 本科 | 中共预备党员 | 2015级中药学1班 | 2015-2016学年度校级优秀学生干部 2017-2018学年度校级二等奖学金 | |||||
41 | 王旭 | 男 | 本科 | 共青团员 | 2015级中药学2班 | 2015-2016年度校优秀团员 2016-2017年度校优秀学生干部 | |||||
42 | 宋鑫彤 | 女 | 本科 | 共青团员 | 2015级中药学3班 | 2017-2018年“挑战杯”省级铜奖 | |||||
43 | 于浩 | 男 | 本科 | 中共预备党员 | 2015级制药工程 | 2015-2016学年度校级优秀学生干部 | |||||
44 | 陈苏吉 | 女 | 本科 | 中共党员 | 2015级食品科学与工程 | 2017年沈阳市优秀大学生
| |||||
45 | 谢崇文 | 女 | 本科 | 共青团员 | 2015级食品质量与安全 | 2015-2016学年度校一等奖学金 | |||||
46 | 刘诚毅 | 男 | 本科 | 共青团员 | 2017级中药学(专升本) | 2017-2018学年辽宁中医药大学优秀团干部 | |||||
47 | 张艳蕾 | 女 | 本科 | 中共预备党员 | 医学检验技术 | 2015-2016学年学校优秀学生干部 2016-2017学年学校优秀团干部 | |||||
48 | 张薛建 | 男 | 本科 | 共青团员 | 2014级针灸推拿学 | 2016-2017年沈阳市大学生足球联赛北区第五名 2016-2017学年度校二等奖学金 | |||||
49 | 张蕾 | 女 | 本科 | 中共党员 | 2014级针灸推拿学 | 2016年“仙琚阳光天使杯”辽宁省大学生青春健康知识竞赛团体一等奖 2018学年度校优秀学生干部 | |||||
50 | 吴倩 | 女 | 本科 | 共青团员 | 2014级针灸推拿学 | 2015-2016校优秀三好学生 2016-2017校优秀班干部 | |||||
51 | 徐晴 | 女 | 本科 | 中共党员 | 2014级针灸推拿学 | 2017年辽宁省优秀大学生党员 | |||||
52 | 胥琨 | 女 | 本科 | 共青团员 | 2014级针灸推拿学 | 2015-2017年校优秀团员 2018年校优秀三好学生 | |||||
53 | 李慧 | 女 | 本科 | 中共党员 | 2013级针灸推拿学(英语班) | 2018年全国针灸技能大赛团体二等奖 2016-2017学年度国家励志奖学金 | |||||
54 | 马俊杰 | 女 | 本科 | 中共党员 | 2015级康复治疗学 | 2018年国家奖学金 2017年国家励志奖学金 | |||||
55 | 兰春龙 | 男 | 本科 | 共青团员 | 2014级针灸推拿学 | 2017年沈阳市大学生运动会甲组五公里第三名(退役士兵) 2017年沈阳国际传统武术锦标赛易筋经团体第一名 | |||||
56 | 卜思媛 | 女 | 硕士研究生 | 中共党员 | 11级本硕结合二班 | 2017-2018学年获研究生学业奖学金一等奖 2017-2018学年获校优秀学生干部
| |||||
57 | 王文譞 | 男 | 硕士研究生 | 中共党员 | 2016级专硕一班 | 2016-2017学年获校优秀学生干部 2017年辽宁省大学生排球锦标赛第二名 | |||||
58 | 王玉 | 女 | 硕士研究生 | 中共预备党员 | 2016级学硕三班 | 2016-2017学年获校三好学生 2017-2018学年获研究生国家奖学金 | |||||
59 | 王宏宇 | 男 | 硕士研究生 | 共青团员 | 2016级专硕一班 | 2018年获“最美沈阳人” 2018年获互联网+创新创业大赛省金奖 | |||||
60 | 王松楠 | 男 | 硕士研究生 | 共青团员 | 2016级学硕三班 | 2016-2017学年获研究生学业奖学金二等奖 2017-2018学年获校三好学生 | |||||
61 | 王恩隆 | 男 | 硕士研究生 | 中共党员 | 2016级专硕二班 | 2016-2017、2017-2018学年获研究生国家奖学金 2017-2018学年获辽宁省优秀共青团员 | |||||
62 | 刘雅慧 | 女 | 硕士研究生 | 中共党员 | 2016级专硕二班 | 2016-2017学年获研究生国家奖学金 2017-2018学年获校优秀团干部 | |||||
63 | 孙宇衡 | 女 | 硕士研究生 | 中共党员 | 2016级专硕一班 | 2018年获全国高等中医药院校“优秀青年学生” 2017-2018学年获研究生国家奖学金 | |||||
64 | 麦珂 | 男 | 硕士研究生 | 中共预备党员 | 2016级学硕三班 | 2016-2017、2017-2018学年获校优秀学生干部 2018年10月获辽宁中医药大学首届学生就业实践活动展示评比一等奖。 | |||||
65 | 李杨 | 男 | 硕士研究生 | 中共党员 | 2016级专硕一班 | 2017-2018学年获研究生学业奖学金一等奖 2016-2018学年获校优秀学生干部 | |||||
66 | 李昂 | 女 | 硕士研究生 | 中共党员 | 2016级专硕一班 | 2017-2018学年获校优秀团干部 2017-2018学年获研究生学业奖学金一等奖 | |||||
67 | 李瑞奕 | 男 | 硕士研究生 | 共青团员 | 11级本硕中医二班 | 2017-2018学年获研究生学业奖学金二等奖 2017-2018学年获校优秀团干部 | |||||
68 | 杨世泽 | 男 | 硕士研究生 | 中共党员 | 11级本硕针灸班 | 2017年获研究生国家奖学金 2018年获研究生国家奖学金
| |||||
69 | 张亚梅 | 女 | 硕士研究生 | 共青团员 | 2016级专硕二班 | 2016-2017学年获校优秀团干部 2017-2018学年获研究生学业奖学金一等奖 | |||||
70 | 张浩洋 | 男 | 硕士研究生 | 中共党员 | 11级本硕结合二班 | 2017学年获研究生国家奖学金 2018学年获国家奖学金 | |||||
71 | 陈莹 | 女 | 硕士研究生 | 中共党员 | 11级本硕结合三班 | 2017年获研究生国家奖学金 2018年获研究生国家奖学金 | |||||
72 | 武佳琦 | 女 | 硕士研究生 | 中共党员 | 2016级学硕三班 | 2016-2017、2017-2018学年获校优秀学生干部 2017-2018学年获研究生学业奖学金一等奖 | |||||
73 | 林滢 | 女 | 硕士研究生 | 中共党员 | 11级本硕中医一班 | 2017-2018学年获研究生国家奖学金 2017-2018学年获校优秀学生干部 | |||||
74 | 金毅轩 | 男 | 硕士研究生 | 共青团员 | 2016级学硕三班 | 2017年获全国大学生武术锦标赛一等奖 2017年获辽宁中医药大学第四届创业大赛二等奖 | |||||
75 | 郑舒馨 | 女 | 硕士研究生 | 中共党员 | 11级本硕结合三班 | 2017年获校职业生涯规划大赛优秀奖 2017-2018学年获校优秀学生干部 | |||||
76 | 孟莹 | 女 | 硕士研究生 | 中共党员 | 11级本硕中医二班 | 2017-2018学年获研究生学业奖学金一等奖 2017年-2018学年获校优秀学生干部 | |||||
77 | 赵阳 | 女 | 硕士研究生 | 中共党员 | 11级本硕结合二班 | 2015年获校第四届十佳大学生 2017-2018学年获校三好学生 | |||||
78 | 胡志飞 | 男 | 硕士研究生 | 中共预备党员 | 2016级专硕二班 | 2017-2018学年获校三好学生 2016-2017学年获校优秀团干部 | |||||
79 | 姜福顺 | 女 | 硕士研究生 | 中共党员 | 2016级学硕三班 | 2017年全国网络创新应用大赛全国三等奖 2017-2018年度研究生国家奖学金 | |||||
80 | 徐嘉 | 女 | 硕士研究生 | 中共党员 | 11级本硕结合一班 | 2017-2018学年获研究生学业奖学金二等奖 2017-2018学年获校优秀学生干部
| |||||
81 | 栾佳 | 男 | 硕士研究生 | 中共党员 | 2016级学硕三班 | 2017-2018学年获研究生学业奖学金二等奖 2016-2017学年获校优秀团员 | |||||
82 | 郭照 | 男 | 硕士研究生 | 共青团员 | 11级本硕中医一班 | 2017-2018学年获校校优秀团干部 2017-2018学年获研究生学业奖学金一等奖 | |||||
83 | 谢思梦 | 女 | 硕士研究生 | 中共党员 | 2016级学硕三班 | 2016-2017学年获研究生国家奖学金 2017年5月远志杯全国二等奖 | |||||
84 | 满如 | 女 | 硕士研究生 | 中共党员 | 2016级专硕二班 | 2017-2018学年获研究生学业奖学金一等奖 2017-2018学年获校优秀学生干部 | |||||
85 | 翟东成 | 男 | 硕士研究生 | 中共党员 | 11级本硕针灸班 | 2016年获全国针灸技能大赛团体一等奖; 2017年获全国黄帝内经大赛团体一等奖 | |||||
86 | 潘一诺 | 女 | 硕士研究生 | 中共预备党员 | 2016级学硕三班 | 2016-2017学年获校优秀团干部 2016-2017学年获研究生学业奖学金三等奖 | |||||
87 | 鞠晓畅 | 女 | 硕士研究生 | 中共党员 | 2016级学硕三班 | 2012-2014年度获“金州新区优秀共青团员” 2016-2017学年获校优秀学生干部 |
学校(盖章): 填报时间:2018年12月12日
填报人:岳美露 所在部门:就业指导处 联系电话:024-31207238